Волдырь на первой фаланге пальца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, на указательном пальце на фаланге появляется волдырь, который набирает жидкость, при нажатии побаливает, ни чешется, ни течёт что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-18 21:03
Здравствуйте. Это панариций воспаление фаланга. Обработать нужно хлоргексидином. Затем как подсохнет нанести левомеколь чередовать с эритромициновой мазью.