На фаланге пальца нарост не похож на шепицу

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на средней фаланге указательного пальца правой руки вылезла шишка чуть меньше месяца назад. Она твёрдая, при сгибании даёт неприятные болезненные ощущения, не чешется, точно не прыщ, жидкость никакая не выходит. Особых причин для возникновения не было: ни животных, ни больных, ни других видимых причин.
К дерматологу попасть пока не получается. Что это может быть? Фото прилагается
Теги: нарост на фаланге пальца руки, бородавка на пальце
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-12 20:45
Здравствуйте, Дарья!

Прозрачная как пузырёк?

Или цвета кожи?
Дарья 2020-03-12 22:01
Цвета кожи, а сверху есть что-то похожее на небольшой кратер, будто там была корочка, но корочки точно не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-12 22:59
Дарья!

Больше данных за мукозная киста пальца. Менее вероятно бородавка.

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию.

Удалить у хирурга после подтверждения диагноза.