Волчанка или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня подозревают красную волчанку. Долгое время. Боли в суставах, мышцы болят, жжение, головокружение, сыпь, синяки. Проблемы со слизистой во рту, припухли слюные железы под языком, нос плохо дышит и чувство сдавлиности в нем, на небе мягком как два шарика сувствуются как инфильтраты, год назад капали дексаметазон бвло легче. Сейчас опять хуже. При этом имуноблот чистый, один раз только два года назад после КОВида pm scl были один плюс. Сейчас боли усилили ь внзбе и слабость и голову давит, глаза болят и мышцы глаз и веки. Иногда тошнит. Нос также сдавливает как-то, ещё на носу с одной стороны сбоку как уплотнилась пятно кожи. Что это может быть с чем связано.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 17 февраля 2023 года

4 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-02-17 22:12
Волчанка исключается с отрицательным иммуноблотом. Больше похоже на психосоматику по набору симптомов.
Елена 2023-02-17 23:05
Иногда у меня температура 37,1-37,2, то трусит. Ну и на лице уплотнения они не проходят это же непсихосоматика. На что можно сдать ещё. Веки тоже отечные как нависать стали. Мышцы за глазами болят. Слабость сильная. Похудела на7 кг. Побпливают лимфоузлы. Под языком слюные железы припухшие.
Елена 2023-03-03 19:09
Посмотрите на фото. Кожа уплотняется на лице местами. И на шее когда напрягаю её там шарики два как-то выделяются где вена. Шея тоже припухшие ткани и на ногах тоже. Припухшие ткани. Мышцы болят. Сильная слабость помогите пожалуйста.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-03-13 19:39
Елена, обратитесь к психиатру. По соматической части у Вас нет никаких проблем.