Боль в мышцах рук и ног

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, после трёхлетнего ГВ у меня стали сильно болеть плечи, боль на протяжении 3х лет. Сейчас в руках слабость, боль в плечах настолько сильная, что просыпаюсь ночью, не могу держать ложку, не могу водить машину. Болят мышцы чуть ниже сустава плеча. Месяц назад появились боли в мышцах ног, сводит, тянет. Состояние как будто после сильной физ. Нагрузки. У меня есть протрузии в шейном и крестцовом отделе. Принимала курсом Витамины группы В, Нимесил, мазала Кетопрофеном. Подскажите, пожалуйста, от чего так могут болеть мышцы? И как можно снять боль?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 26 марта 2021 года

2 ответа

Анастасия 2021-03-26 14:52
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-03-31 10:13
По анализам жалобы не имеют воспалительног окомпонента. Тем не менее, следует исключить манифестацию ревматоидного артрита. Сдайте ревматоидный фактор и АЦЦП и АНФ с определением титра антител и типа свечения. Так же рекомендую сделать ЭНМГ для исключения полинейропатии