Грыжа - это теперь паралич что ли?
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, оцените, пожалуйста, ситуацию.
За последние 6 месяцев было 3 эпизода боли в шее. В первые два раза боль отдавала в лопатку справа, шею не могла повернуть вправо и наклонить назад. Было ощущение, словно "кол проглотила", извините за просторечье. Трудно было дышать, но не потому что в грудном отделе тоже болело, а просто боль от шеи сильно как-то распространялась.
Примерно 1 раз в месяц, иногда раз в два месяца появляется мигренеподобная головная боль. В последние месяцы реже. Сильная была в начале августа.
В последний эпизод боли в шее, добавилось то, что глаза, если поднимать их вверх и влево, словно косят, правый глаз по моим ощущениям косит. После появилась боль в правом же газоном яблоке. Это было примерно 2 недели назад. Сейчас шея не болит, глаза пришли в норму почти.
Сделала мрт шейного отдела позвоночника.
Фотографии прикрепила.
Буду благодарна, если посоветуете как лечить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-28 11:32
Здравствуйте.
У Вас две небольшие грыжи, остеохондроз и множество протрузий. Если нет боли, то Вам можно пройти электрофорез с карипаином или карипазимом - 20 сеансов, спустя месяца 3 ещё 20 процедур. Карипазим и карипаин восстанавливают структуру хрящевой ткани дисков, за счёт этого восстанавливаются диски и встают на место, за счёт этого уменьшаются протрузии и грыжи. Таким же, но более выраженным действием обладает ударно-волновая терапия инфразвуком, аппараты У. В. Т есть во всех областных городах, адрес можно найти в интернете.
Лечение, как правило платное. Также полезен массаж, лечебная физкультура после консультации с доктором по ЛФК, полезно плавание в бассейне, укрепляет мышцы спины для того чтобы мышцы поддерживали больной позвоночник.