Кластерная головная боль?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня однажды было два неприятных случая. Первый - два года назад. Второй - год назад.
Резко начал болеть глаз, или за ним. Отдавало в нос и скулы. Нос даже немного заложило.
Боль была сильная.
Первый раз я ехал на машине, но когда вышел и прошёлся, боль снизилась и пропала. Второй раз было ночью, перед засыпанием.
Раньше я думал, что это я просто простыл, вот и болело. Или же просто скакнуло давление.
Но недавно я узнал про существование кластерных головных болей. И симптомы были очень схожи с моими. Единственное, у меня боль была сильная, но ни на столько ужасная, как у некоторых людей, что хочется кричать. Ведь кластерная головная боль - самая сильная у людей.
Периодически, у меня покалывает за одним глазом. Иногда за одним, иногда за другим.
Вот теперь страшно. А вдруг у меня предрасположенность к этим болям? Или же мои боли могли быть вызваны чем-то другим? Я ещё помню, что я в те дни был не очень выспавшийся.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2020 года

2 ответа

Максим 2020-05-22 20:29
Сейчас пока писал данный текст, начало покалывать глаза. Ещё такое ощущение, что щека немного приподнялась. Скорее всего, в ДАННОМ случае, я сам себе эту боль нагнал. Вот нормально жил, пока не прочитал про эту боль.
Ещё забыл упомянуть, в детстве у меня был гайморит, в 9 лет. Также у меня иногда скачет верхнее давление.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-23 12:41
Здравствуйте.

Для установления причины Вашей боли нужен осмотр и обследования. Чрез интернет на основании жалоб диагноз поставить сложно. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи и МРТ мозга. Такие же боли может давать и ВСД, которое у Вас есть.