Боль в голове и глазах

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, уже несколько недель, у меня головная боль, появляется она резко, не с того ни с чего, боль очень сильная в висках, потом переходит на лоб, на брови и глаза, бывает такая сильная, что аж глаза открывать не хочется, при этом ещё может быть тошнота лёгкая. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-31 17:47
Здравствуйте.

Таким образом у вас может проявляться приступ мигрени.
Вита 2022-01-02 11:16
Здравствуйте, что мне с этим делать?
Вита 2022-01-02 14:33
Скажите пожалуйста, на сколько она опасна?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-03 13:26
В первую очередь, избегать триггеров, которые могли бы вызывать у вас эти приступы-это может быть недостаток сна, употребление алкоголя, кофе и крепкого чая.
При возникновении все-таки приступа в первые полчаса принять: таб. Суматриптан 50 мг внутрь.