Водянка яичка рецедив

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Ребенок мальчик 11 лет, У нас была водянка яичка слева, с рождения, сделали операцию в 2016 году операция по Россу была. Потом она к на вернулась в 2020 сделали вторую операцию по Бергману. И вот спустя 5 месяцев нам говорят что у нас опять водянка. И опять делать операцию. Из за чего она может возвращаться? И есть ли вариант что мы сделаем операцию и она к нам не вернётся?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-02-03 17:54
Добрый вечер! После второй операции, если все было сделано правильно, водянка не возвращается. Не понимаю, откуда она взялась. В любом случае водянку надо оперировать, ищите другого хорошего врача. С уважением, Оля Владимировна