Водянка яичка у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сделали сегодня узи органов мошонки, отправили по поводу водянки яичка
результат: левое длина 11.5, ширина 8,3, толщина 6,9, контуры ровные, сохранены, рисунок структур четкий, хорошо дифференцирован. Эхоструктура гомогенная без очаговых изменений, эхоплотность норм.,размеры придат. И семенного канат. Без признаков структур. Измен,
правое: длина 15.5, шир.808, толщ.7,4, контуры ровные сохранены, рис. Структур четкий, хорошо дифферинциров.,эхоструктура гомогенная, без очаг. Измен.,слева лоцирована жидкость вокруг яичка сверху до 8мм, снизу до11мм, уз признаки водянки яичка, еще узист сказала, что слева яичка как отделено от придатка, с одной стороны а с другой нормальное, что это может быть? Это очень серьезно, нужна ли будет операция?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 мая 2018 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-05-02 18:12
Вам лучше обсудить это с лечащим врачом. По интернету такие вопросы не решаются.
Платная консультация
Ольга 2018-05-02 18:17
Завтра идем к врачу, я просто места себе не нахожу, хотела узнать на что настраиваться
По поводу водянки могут пока пробовать отсасывать жидкость. В отношении остального вряд ли потребуется операция.
Платная консультация
Ольга 2018-05-02 18:19
Спасибо за ответ