Вода - 2 литра в день

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, очень много противоречивых мнений по поводу сколько воды необходимо пить человеку в день! Количество рассчитывается по весу и примерно составляет 2 литра в день.
Я попробовала пить в таком режиме несколько дней, реально лучше себя чувствую, какая то легкость появилась. Или это эффект плацебо????.
Вопрос! Очень хочу узнать мнение профессионала, не вредно ли для почек употребление такого количество воды? Мнений в интернете очень много, хочется послушать специалиста именно этой области.
Большое спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, если нет проблем с сердцем и почечной недостаточности, то воды нужно употреблять 50мл на килограмм веса. 2 литра это хороший объем.