Микрогематурия

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагит.
Здравствуйте, подскажите если микрогематурия из мочевой системы. Диагноз мкб. Камень в лоханки почки. Может вызвать анемию или нет. Уже как 3 дня голова кружится. И подскажите можно както проверить мочу на скрытую кровь в домашних условиях чтобы не ходить не сдавать оам платнов больнице.
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, есть тест полоски на кровь в моче, но микрогематурия резко не может вызвать анемию, тут причина в другом
Сергей 2019-12-30 07:15
Подскажите камень в лоханки почки 7мм если его не удалять он меня не беспокоит уролог мне сказал что в мочеточник он не пойдет что большой. Может как то можно его растворить и если пить воды 2 литра воды в день не спровоцирует это на отхождения камня на движения.
Такой камень вполне может пойти в мочеточник, воды надо пить не менее 2,5 литров, чтобы он не рос, по поводу растворения-такой большой камень вряд ли растворить удастся, если только он уратный