Увеличение почек, двухсторонняя пиелоэктазия

Спрашивает: Антон12
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я понимаю такие болезни не лечат, но посмотрите на узи дайте хоть какие нибудь рекомендации, в моем маленьком городе их никто сказать не может, я скоро ложусь в больницу, только не из за почек, а по "не сахарному диабету центрального генеза, недостаток выработки антидиуретического гормона гипофиза", расскажу о себе, вес 85 кг, рост 180, почки не когда не беспокоили, решил просто проверить, подумал, мало ли не сахарный диабет дал осложнения на них, заболел "не сахарным диабетом" пару лет назад, болезнь прогрессировала постепенно, почва из за чего произошла болезнь так и не выяснена, операций на мозг не каких не было, больше года не пил таблетки было, как то терпимо, вот уже месяцев 7 пью Минирин десмопрессин гормон, воды сейчас выпиваю около 3-4 литров в сутки, полиурия где то от 2.5 до 4 литров в сутки в туалет ходить не больно, год назад делали узи мочевого пузыря сказали все нормально, в одной порции мочеиспускания обычно от 150 до 400 мл мочи, но ночью бывает, что иду в туалет и за раз выходит мл 500-700, я в принципе и встаю ночью потому что в туалет сильно захотел, полиурия делиться как то на две части, например за весь день выйдет только 1800 мл мочи и за ночь выйдет 1200 мл мочи, ночью встану около 2 раз в туалет, бывает что и не одного встаю но это редко, анализа крови в норме, анализы мочи врачи тоже говорят в норме, дайте какие нибудь рекомендации пожалуйста, что вообще дальше будет с почкам?
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 апреля 2017 года

3 ответа

Антон12 2017-04-08 09:36
Да забыл сказать, в моче есть мутность и обнаружена соль, но если не пить таблетки, моча прозрачная, как вода из под крана и маленького удельного веса, желтого оттенка нету вообще, когда пью таблетки моча концентрированная уд вес повышается до нормы, если ограничиваю соль в еде, натрий в крови падает низко, до 117 -120 иногда чуть выше, это при норме 136-145
Даша 2017-04-09 21:06
Я не врач, но у моей мамы проблемы с почками, и я очень вам советую как можно скорее обратиться на консультацию к нефрологу в областную больницу.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-06-20 22:20
Нежелательно прекращать прием аналогов вазопрессина