Может ли это быть сахарный диабет

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня вопрос на протяжении 2-3 недель какое то не понятное ощущение с кожей как буд-то покалывает и не приятное не могу понять зуд или нет ночью в норме а днём начинается, в октябре ходил в больницу я контролирую сахар так как отец был на инсулине, постоянно сахар был в норме из вены брали кровь и показатели всегда были от 4.5 до 5.7 может ли развиться сахарный диабет за эти 4 месяца сегодня сходил сдал опять анализы завтра скажут что, мне 42 года рост 185 вес 115кг. Спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-02 10:36
Здравствуйте, Иван.

Потенциально 4 месяца – достаточный срок для того, чтобы развился сахарный диабет. Но, учитывая наш с Вами опыт прошлого общения, это маловероятно.

Вы задаёте мне одни и те же вопросы по кругу уже третий год подряд. При этом вес за три года Вы так и не снизили. Вес 115 кг при росте 185 см – это 1 степень ожирения, что существенно повышает риск развития сахарного диабета.
ссылка
И так далее.

Поэтому все последующие консультации для Вас лично – по стоимости моего обычного приёма в клинике (550 грн или 1600 рублей). Оплату Вы можете провести через платёжную систему сайта.

Всего доброго.
Иван 2021-03-02 11:03
Спасибо за ответ но я уже не мерию глюкометром выкинул его
Иван 2021-03-03 09:06
Здравствуйте, хочу поделится кровь из вены 5.5 на тощак, это норма а вот вес почему не снизил был 125 даже а с час 115 но не получается мне его снизить я и сам был бы рад снизить
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-03 09:22
Прочтите мой ответ выше внимательно, пожалуйста.
Оплата от Вас не поступала.
Бесплатные консультации по всем вопросам в любое время недели, дня и ночи, для Вас исчерпаны.