Рвота, понос, боли, потеря веса после химио терапии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. У меня рак подж. С метас. В печени 4стадии. Последняя струйная хим. Тер. В течении 5дней дала проблемы. Во рту пошли язвы. В течении 4дней была рвота и понос. Понос продолжается уже 8день. Первые 2дня ничего ни ел плохо пил. Была температура 39гр. С 3дня стал есть детские безмолочные каши, в основном рис. С 5дня довел питье до 2литров, компоты из малины, клубники, смородины, яблок, а также детские соки из черники. До сих пор ем только детские каши гр. По 200уже готовой 5раз в день. Из за рта любая вода кажется соленой, поэтому воду не пью. Со 2дня после химии из за рвоты и поноса отменил себе омепразол и урсокапс. Сейчас пью перед едой по 1таблетке мезим, 3раза в день от болей пиралгин. Еще мне был назначен преднизолон,5мг. Первые 7дней пил по 6т.,потом 10дней по 3, а теперь по 1т. Пью уже 1,5месяца. Начав пить по 2литра все равно писяю мало. Жидкость выходит через анал. Весил до хим. Тер.66, сейчас58кг. Первые 2дня потерял 4кг.,потом2дня еще 2кг.,и последнии 4 дня еще 2кг. Я очень на ВАС надеюсь, что ВЫ мне поможете избавиться от последствий хим. Тер. И вернуть вес хотя бы до 66кг. Кстати до этой хим. Тер. Я прошел курс капельной, но она последствий не имела, но и мне не помогла. Еще в сентябре я весил 80кг.25марта мне назначено еще 5дней струйной, но я ее сделать не смогу. Еще я пробовал смекту, а сегодня на 8день попробовал лоперамид. Сейчас выпил стакан яблочного компота и пописал через анал. Очень ВАС прошу, подсказать, что мне пить кушать, что бы остановить жидкий, водяной стул и вернуть вес до 66кг. Еще хочу знать какие лекарства мне можно при таком раскладе без вреда. Очень надеюсь на ВАШУ ПОМОЩЬ и жду ответа. Заранее благодарен.
Категория: Онколог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-03-22 01:55
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста выписку после химиотерапии и если есть последние анализы крови: общий и биохимию.