Чай с бергамотом без кофеина, вреден ли почкам?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Простатит, уретрит, цистит
Здравствуйте, у меня хронический цистит, уретрит, простатит, уже несколько лет, из-за очень низкого иммунитета, повышенный креатинин (120, причина официально не установлена, но вероятно все та же хроническая инфекция). Сегодня выпил 5 кружек чая "вечерний Ахмад", без кофеина, с бергамотом (обычно пью около 3 литров чистой воды ежедневно, вес 65 кг.) и почувствовал легкое улучшение в плане цистита и уретрита. Причина повышенного креатинина на сегодняшний день официально не установлена, поэтому хотелось бы знать, можно ли пить данный чай в таких количествах без вреда почкам, не усилит ли он предполагаемый инфекционный процесс в почках?
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 мая 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-05-10 07:56
Здравствуйте. На воспалительный процесс в почках не повлияет.
Платная консультация
Иван 2021-05-10 09:26
А можно ли пить воду/чай в таких количествах при моем весе?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-05-10 09:37
Можете пить до 2х литров жидкости в сутки