Повышен креатин в крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, лимфаденит, кисты в груди, гэрб.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже больше 2 лет такая проблема что повышается креатинин. Врачи проводят только узи почек, кровь и мочу и там всё хорошо, кроме повышенного креатинина. Причину не выясняют просто прописывают сироп леспефрил. Его пью креатинин снижается, а потом снова повышается, и так по кругу. Нефрологи меня не принимают так как якобы цифры не сильно большие, а другие не хотят выяснять причину. Последнее время он и после лечения не приходит в норму, постоянно повышен. Скажите пожалуйста что можно сделать в этом случае? Какое пройти ещё обследование, чтоб понять именно причину повышения? Один уролог сказал мол что повышение может быть из за проблем с сердцем, у меня тахикардия синусового узла. Может ли это действительно быть из за проблем сердцем или просто не хотят выяснять причину? Мочевина в норме, повышен только креатинин. Помогите пожалуйста уже не знаю к кому обратиться.
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 октября 2022 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-10-12 21:10
Добрый вечер. Какие есть сопутствующие заболевания! Постояно принимаемые препараты? Прикрепите все результаты анализов крови и мочи, УЗИ почек, которые есть на руках
Платная консультация
Татьяна 2022-10-13 04:29
Здравствуйте! Результатов крови нет на руках и узи тоже к сожалению, поликлиника не даёт их на руки. Из заболеваний есть гастрит, панкреатит, лимфаденит, кисты в груди и тахикардия синусового узла. Препараты пью постоянно это йодомарин и беталок зок 25 мг по 1 таблетке. С щитовидной железой всё в порядке проверяла. Курсами по 3 месяца пью поливитамины и мастодинон для груди. Это пожалуй всё.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-10-13 18:07
Тогда, к сожалению, я не могу Вам сказать, насколько серьёзно нарушена почечная функция и что дальше предпринимать
Платная консультация
Татьяна 2022-10-13 18:55
Здравствуйте! Это может быть связано с сердцем?
Татьяна 2022-10-13 19:01
Ну а есть ещё какое обследование чтоб узнать почему повышается, что обычно назначают?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-10-13 19:21
Да много чего назначают: кровь на мочевую кислоту, кальций, фосфор, паратгормон. КТ почек, УЗДС почечных артерий.
Платная консультация
Татьяна 2022-10-14 04:40
Здравствуйте! Ясно. Спасибо. Тоесть мне нужно либо как то попасть к нефрологу на обследование либо всю жизнь пить леспефрил? А с каким промежутком его пить? Или можно что то другое пить для снижения креатинина?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-10-14 07:44
Леспенефрил абсолютно не лечебный препарат, в нефрологии не используется. Да, нужно найти нефролога и дообследоваться. По лечению в общем доступе по правилам сайта не консультирую. Без анализов это и невозможно