Эритроциты в моче много

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 13 недель, повышены эритроциты в моче, по общему анализу мочи и Нечипоренко, пью канефрон, подскажите как дальше быть, врачи сами не знают в чем проблема.
Теги: концентрация креатинина в моче нормы, эритроцыты вмоче вопрос нефрологу
Категория: Нефролог

16 ответов

Здравствуйте, ваш случай не так прост. Вполне вероятно эритроциты даёт песок, но во время беременности может манифестировать гломерулонефрит, поэтому вас должен наблюдать всю беременность нефролог и особенно после родоразрешения.
Юлия 2018-09-27 12:42
Ольга Александровна, а какое питание соблюдать? Что совсем исключить? И по лечению так и продолжать канефрон?
Юлия 2018-09-27 14:44
Ещё сдала сегодня пробу реберга, результат во вложении. Можно узнать как по результатам?
Проба по ребергу для беременности в норме, канефрон продолжить, по диете исключить острое, очень солёное, следить за давлением и отсека и и стать на учёт к нефрологу
Юлия 2018-09-28 05:37
Я ещё сдавала солевой состав мочи суточный, можете посмотреть результат? Только ещё оксалаты не готовы. И вы написали давление мерить и отсека это что такое?
Юлия 2018-09-28 05:39
Результат мочи суточной
По солевому составу норма, следить за давлением и отеками
Юлия 2018-09-28 07:44
Спасибо большое за консультацию.
Юлия 2018-10-02 04:53
Ольга Александровна, пришёл анализ мочи суточной на оксолаты, можно у вас проконсультироваться на сколько это серьёзно?
У Вас повышены оксалаты, вероятно идет песок, начните магне в 6 по 2 табл 3 раза в день с едой на 2 месяца, плюс достаточное питье в течение всего дня, коленно-локтевое положение по 15 минут 4 раза в день.
Юлия 2018-10-02 10:30
Оксалаты Это не камни? Канефрон так же пить? И по питанию, я уже запуталась в интернете диеты читать, что все таки кушать?) морсы пить или чистую воду?
Оксалаты это пока не камни, но угроза их образования у вас выше. Диету расписывать здесь я не буду, это слишком большой объем для бесплатной онлайн помощи. Канефрон пить. Чистую воду, морсы, особенно клюква это кладезь оксалатов.
Юлия 2018-10-03 09:11
Сколько литров морса из клюквы достаточно в день?
Морсы не нужно, клюква кладезь оксалатов, только вода
Юлия 2018-10-03 09:26
А я пила много морсов из брусники и клюквы, думала полезно, вот в анализе и оксалаты появились наверное. Вообщем лучше чистую воду пить, а подскажите ещё пожалуйста молочные продукты можно употреблять?
Можно кисломолочные