Внутричерепное гипертензия и увеличение гипофиза

Спрашивает: Баротова
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела
Здравствуйте, я не давно сделала МРТ головного мозга. Результат признаки внутричерепное гипертензия и увеличение гипофиза что это значит скажите пожалуйста у меня головных боли и
и ещё я узнала что у меня остеохондроз шейного отдела и у меня нету опухоль мозга или отёка диска просто если сейчас их нету но в в будущем может что нибудь изменится я была у невролога и она назначила мне лечение и
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 августа 2021 года

15 ответов

Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-08 10:05
Доброе утро. Сбросьте заключение МРТ.
Платная консультация
Баротова 2021-08-08 12:13
Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-08 13:36
Плохо что сфотографировали только заключение мне нужны были размеры желудочковой системы. И МРТ прикладывается к больному у Вас есть жалобы или гормональные нарушения?
Платная консультация
Баротова 2021-08-08 13:49
У меня очень сильно головные боли и я недавно сделала ФГС и узнала что у меня эрозия желудка иногда когда я сижу или лежу когда встаю умен на несколько секунд по темнеть глаза и головокружение а потом все будут нормально и последний пару лет у меня стресс
Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-08 14:47
Думаю что у Вас нет нейрохирургической патологии при головной боли ибупрофен в таблетках по 200 мг 3-4 раза в сутки; до 5 дней
при сильной боли нимесил однократно
или имет по 1 таблетке каждые 4 ч. Таблетку проглатывать целиком, запивая большим количеством жидкости, во время или после еды. Не применять более 3 таблеток в течение 24 ч.
планово циннаризин или фезам о 1 таб. Х 3р. 2-3 недели
Месячные протекают нормально выделений из сосков нет?
Платная консультация
Баротова 2021-08-08 14:50
Значит все нормально. Да есть
Баротова 2021-08-08 15:31
Значит все нормально не надо беспокоиться
о внутричерепное гипертензия и увлечения гипофиза да? Месячные нормально а выделения есть.
Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-08 15:41
Признаков внутричерепное гипертензия и опухоли гипофиза нет но если есть выделения из сосков то нужно сдать анализ на пролактин на 2-3 день менструального цикла кровь сдавать утром в состоянии покоя, перед исследованием исключить пальпацию молочных желез. Избытка волос на теле нет?
Платная консультация
Баротова 2021-08-08 17:34
Да есть немного но я думая это нормально потому что у некоторых людей их мало а у некоторых людей много, а что какие то проблемы? И в может или ваш сайт удалить изображение которое я отправила или сделать что-нибудь чтобы моё фио не было видно пожалуйста
Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-08 17:51
Если есть у женщины оволосенеие по мужскому типу это определенные проблемы связанные с каким то гормональным сбоем который может давать увеличенный гипофиз изображение МРТ? и не беспокойтесь ФИО вижу только я Вы и модератор это закрытая информация Если Вы не хотите фигурировать на сайте пишите на на почту lechec1959@gmail. Com

Или в Messenger https://www.facebook.com/sergey.lechec

на вайбер 0674879060 там только я
Платная консультация
Баротова 2021-08-08 18:10
То есть результаты МРТ которые я отправила вам есть моя ФИО другые не могут видить да? И остеохондроз шейного отдела полностью лечиться? И как узнать о гормональный сбой и что такой Искривление носовой перегородки в право это опасно?
Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-08 19:40
Не могут остеохондроз лечиться но в Вашем возрасте он не нуждается в лечении о гормональном сбое судят по вторичным половым признакам искривление носовой перегородки не не опасно вы с этим родились
Платная консультация
Баротова 2021-08-08 20:45
Благодарю вам за ответы живите долго счастливо и здорово ????????
Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2021-08-08 23:04
Спасибо Обращайтесь, выздоравливайте Хорошего вечера.