Держится температура 37, тянет живот, головные боли, гормональный сбой, отсутствие менструации

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хроническая заложенность носа(5 лет пользуюсь спреем) ожирение(вес 110, рост 163, 23 года)
Здравствуйте, у меня нарушен менструальный цикл, в течение 2-3 лет нет месячных, есть прозрачные выделения, половой жизни не было. К врачу не обращалась по тупости! Мне 23, рост 163 см, вес 110 кг(набрала за 5 лет) постоянно на диетах. 2 недели назад после массажа всего тела у меня начался озноб и на сл. День поднялась температура 38,4 и 3 дня скакала от 37 до 38,5, симптомов кроме головной, боли в спине и температуры не было, на следующий день начал тянуть живот, на следующий день болел и тянул сильно, я пропила лактофильтрум и через 2 дня прошло через 3 дня все прошло, но температура так и осталась 37, сейчас 37,6, 2 дня шумы в ухе, сопли(наверное простудилась) и снова начал немного тянуть живот. Недавно решила все таки пройти обследование у гинеколога-эндокринолога, т. к все симптомы указывают на гормональный сбой, хотела сдать анализы на гормоны, но т. к в поликлинике ближайшая запись через 2 месяца, а на платную поликлинику нет денег, жду з. п. сегодня т. к поднялась температура и начал тянуть живот решила временно поискать помощь в интернете. Помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-11 18:57
Добрый день.
Без осмотра и обследований сложно вам помочь.
Если боли сильные, то лучше вызвать скорую. Если нет, то можно пока принимать но- шпу, диклофенаковые свечи.