Держится температура, тянет живот, гормональный сбой, головные боли

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический ринит(5 летнее использование капель для носа), ожирение(110 кг, рост 163, 23г)
Здравствуйте, у меня нарушен менструальный цикл, в течение 2-3 лет нет месячных, есть прозрачные выделения, к врачу не обращалась по тупости!
мне 23, рост 163 см, вес 110 кг(набрала за 5 лет) постоянно на диетах. 2 недели назад после массажа всего тела у меня начался озноб и на сл. День поднялась температура 38,4 и 3 дня скакала от 37 до 38,5, симптомов кроме головной, боли в спине и температуры не было, на следующий день начал тянуть живот, на следующий день болел и тянул сильно, я пропила лактофильтрум и через 2 дня прошло через 3 дня все прошло, но температура так и осталась 37, сейчас 37,6, 2 дня шумы в ухе, сопли(наверное простудилась) и снова начал немного тянуть живот.
Недавно решила все таки пройти обследование у гинеколога-эндокринолога, т. к все симптомы указывают на гормональный сбой, хотела сдать анализы на гормоны, но т. к в поликлинике ближайшая запись через 2 месяца, а на платную поликлинику нет денег, жду з. п. кстати, постоянные головные боли и боли в спине, но это видимо из за гормонов и ожирения.
сегодня т. к поднялась температура и начал тянуть живот решила временно поискать помощь в интернете. Помогите пожалуйста!
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-11 21:30
Здравствуйте.
В настоящее время вам нужно обратиться на прием к своему терапевту и диагностики, сдать общие анализы. По результатам врач решит вопрос о лечении.
В плановом порядке обратиться к эндокринологу для лечения ожирения и обследоваться у гинеколога-эндокринолога.
Всего доброго.