Внутричерепная гипертензия чем опасна?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, /в 2019 году делала МРТ все ок было кроме гайморите, так же сделала МРТ два дня наза есть снимок и щаключени вчг, скажите пожалуйста это можно без операции вылечить? Если да то Можите написать что пропить?
Категория: Невропатолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
5 ответов
Здравствуйте.
По результатам компьютерной томографии, которую вы прошли 15 сентября, признаки внутричерепной гипертензия только косвенные.
Данное состояние в принципе лечения не требует.
Только наблюдения в динамике, если отсутствуют выраженные жалобы у вас.
Головная боль какого характера у вас: ноет, давит, распирает, колет, спазмами?
В какое время суток возникает?
Анна Утром когда просыпаюсь и ночью, боль где затылок распирающая и ноющая. Зрение один глаз -4 другой -4,5
Ясно. Это не признаки внутричерепной гипертензии у вас. Можете не переживать.
а больше связано с неправильным положением шейного отдела позвоночника по отношению к черепу во время сна, то есть это миофасциальный компонент играет бо'льшую роль