Результат МРТ, внутричерепная гипертензия
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, меня полтора месяца где-то беспокоит пульсация в левом ухе. Я сделала МРТ головного мозга по направлению и вот заключение - По МР картине - Косвенные признаки внутричерепной гипертензии. Органической патологии головного мозга не выявлено.
Невролог мне посоветовал принимать антистен. Я хотела узнать ещё ваше мнение - может что-то ещё посоветуете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

6 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-22 14:53
Здравствуйте.
Прикрепите результат обследования полностью, пожалуйста.
Что еще беспокоит, кроме пульсации? Как давно она возникла и когда возникает у вас?
Анастасия 2019-11-22 15:50
Больше особо ничего не беспокоит, полтора месяца назад примерно начала беспокоить пульсация, а ещё я чуть больше 2 х месяцев начала принимать эутирокс - может быть из-за него? Раньше никогда вроде бы не было пульсации.
Анастасия 2019-11-22 16:25
Забыла добавить - я её слышу утром обычно всегда и когда лежу или сижу, отдыхая. А вот когда расхожусь например днём, на улице или где-то ещё - то не слышу этого.
невропатолог 2019-11-22 20:26
Никакой особой патологии на МРТ у у вас нет. Расширение периневральных пространств могло быть связано аутоиммунным тиреоидитом у вас в анамнезе.
Пульсации связана с повышенной чувствительностью у вас к ощущению собственного биения сердца, которое вызывает пульсовую волну.
Со временем вы адаптируетесь к этим ощущениям и перестанете замечать этот феномен.
С целью улучшения метаболических процессов, вместо триматазидина, можете принимать:
таб. Милдронат 250 мг -2 раза в день, до 2-х месяцев.
Будьте здоровы!
Анастасия 2019-11-23 07:05
Спасибо большое вам за ответы! ????
невропатолог 2019-11-23 08:41
Пожалуйста, здоровья Вам.