Внутри уха белое новообразование

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Здравствуйте, у малыша заметили прыщ белый в ушке. Ходили к лору, он сказал, что это гнойничок, надо мазать зеленкой. У нас еще атопический дерматит, так что прыщички выскакивают периодически. Не знаем, чем помазать, чтобы он прошёл. Лор сказала, что через 2-3 дня должно пройти, но все остаётся по-прежнему. Прыщик только, мне кажется, больше побелел. В размерах, вроде бы, не увеличился пока. Чем помазать его, чтобыон прошёл быстрее? Благодарю за ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 мая 2021 года

7 ответов

Марина 2021-05-25 20:31
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-27 21:51
Если нет воспаления, значит не гной, а атерома. Если атерома, то мазанье не поможет. На фото из-за зеленки ничего не видно.
Платная консультация
Марина 2021-05-27 22:28
А если атерома, то что с ней делать? Только вырезать?
Марина 2021-05-27 22:52
Может быть на этом фото лусше видно? Может это передаться с молоком матери? (атерома)
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-28 21:11
Если атерома, то только удалять. Из-за зеленки ничего не видно!
Платная консультация
Марина 2021-05-28 22:31
А атерому надо сразу удалять? Нам нужно к хирургу на очный приём?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-29 19:24
Срочности нет. Это зона ЛОРа, но можно и к хирургу.