Папиллома у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Моей дочери 2,2 года. У нее с рождения папиллома на ушке. Растет вместе с ней. С какого возраста можно будет удалить ее. И удаляет ли Хирург ее? А то один Хирург отправил нас к Лору. Хирург в поликлинике говорит после трёх лет, а лор говорит что можно сейчас удалять
Теги: папиллома на ухе, папиллома у новорожденного, преаурикулярная папиллома
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-10-20 14:46
Это не папилома, а аномалия козелка уха. Это исключительно косметическая проблема и этим должен заниматься ЛОР. Насчет пластики - можно уже.