Папиллома на груди

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Моему ребенку 2 месяца и у него на груди, как сказал педиатр, образовлась папиллома. Скажите пожалуйста, это пасно? Как от нее можно избавиться?
Теги: криодеструкция, папиллома, дерматолог, диатермокоагуляция, папиллома на груди у ребенка, папилома на груди у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 февраля 2011 года

1 ответ

Анастасия Александровна Архипова 2011-02-04 12:47
Здравствуйте. Папиллома- это вирусное заболевание. Вам необходимо обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза. Если это действительно папиллома, то лечение будет включать медикаментозную терапию (противовирусные препараты) и механическое удаление папилломы (криодеструция, диатермокоагуляция, либо просто удаление скальпелем- это на ваш выбор.)