Торчит кость в грудине

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 2месяца
Добрый день! Моему ребенку 2 месяца, мальчик. Заметила на ощуп выпирающую кость в районе сердца где то над соском и смещена ближе к середине грудины. Визуально не видно тока при пальпации. Что это может быть? Спасибо.
Теги: торчит кость на грудной клетке, торчит косточка на грудной клетке, у ребенка на грудине выпирает косточка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 июня 2014 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-08 14:11
Может такое строение реберной дуги, может килевидная грудная клетка формируется, может воронкообразная грудная клетка формируется. Может еще что. Нужно смотреть и только тогда можно что-то сказать.
Платная консультация
Маргарита 2014-06-08 14:16
Спасибо огромное за ответ! А возможно ли предотвратить подобные формирования какими либо процедурами или этот процесс неизбежен? Спасибо.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-06-08 15:07
Это такое строение грудной клетки, врожденная патология. Может у вас ничего такого и нет.
Платная консультация
Маргарита 2014-06-08 15:44
Спасибо за ответ! Обязательно покажемся врачу.