У сына с рождения выпирает косточка на груди

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, У сына с рождения выпирает косточка на груди. Не беспокоит, не растет. Врач сказал, что это какая-то дополнительная косточка на ребре выросла, что-то типа ушко-ребра? Рентген ничего страшного не показал. Еще врач сказал, что у него грудная клетка не правильно выросла и надо заниматься плаваньем. Что это? Спасибо
Теги: выпирает кость на грудной клетке у ребенка
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-26 18:30
Это деформация грудной клетки, которая никак не связана (чаще всего) с образованием каких-то дополнительных ребер. Проявляется, как генетический порок или частичное проявление рахита, возможны и другие варианты. Не лечится, частичная коррекция возможна при росте ребенка. При выраженных косметических дефектах лечение хирургическое