У ребенка мягкие шишечки на теле

Спрашивает: Алевтина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына после рождения примерно через месяц вскочила на грудной клетке шишечка, мягкая похожа на жировик. С утра он просыпается кожа нормальная, а к обеду когда на ручках поношу, он поползает у него эта шишечка начинает синеть. Потом были в деревне и там в переносицу, сына укусил комар, вскочила ещё одна шишка. И может месяц назад вскочила на шейке слева. На ощупь они мягкие, не беспокоят его, но беспокоют меня.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 декабря 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-12-24 11:21
На грудной клетке это наверное гемангиома. А все остальное это укус от комара и может лимфоузлы, на шее.