Надпупком шарик
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку 5 лет, мальчик.
Вчера, когда писал я заметила надпупком маленький шарик 2-3 мм. В спокойном состоянии можно сказать не видно. На ощуп прощупать практически не могу. К хирургу записались на 24 число. Стрелочкой показала на фото. Пупок у нас с рождения вроде такой, раньше при осмотре хирурга ничего не говорили. Сейчас болеем, раньше не хочу везти ребенка. Возможно это грыжа? Это терпит по времени?
Просто у нас есть образование на грудинноключичном сочленении, по кт чисто, на УЗИ видно, говорят возможно гигрома, пока наблюдаемся у онколога и хирурга.
Категория: Детский хирург

12 ответов
Елена 2021-09-13 09:32
На фото это когда он напрягает живот
Елена 2021-09-13 09:46
Когда лежит на спине её не видно
Елена 2021-09-13 10:28
Фото в спокойном состоянии, практически не видно
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-09-14 22:31
Может грыжа белой линии живота. Это больше косметический дефект. Он терпит.