Белый прыщ внутри ушка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у малыша заметили прыщ белый в ушке. Ходили к лору, он сказал, что это гнойничок, надо мазать зеленкой. У нас еще атопический дерматит, так что прыщички выскакивают периодически. Не знаем, чем помазать, чтобы он прошёл. Лор сказала, что через 2-3 дня должно пройти, но все остаётся по-прежнему. Прыщик только, мне кажется, больше побелел. В размерах, вроде бы, не увеличился пока. Чем помазать его, чтобы он прошёл?
Добавлен: 25 мая 2021 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-05-26 04:12
Добрый день.

Необходимо фото.
Платная консультация
Марина 2021-05-26 04:14
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-05-26 04:28
Это пустула.

Наружно тетрациклиновая мазь утром и вечером 7 дней.
Платная консультация
Марина 2021-05-26 04:34
Спасибо большое, подскажите, пожалуйста, а тетрациклиновая мазь внутрь уха не забьется? Уху не навредит? И еще, подскажите, пожалуйста, закладывать надо или просто на турундочку и помазать, она должна нарвать или просто уйдет?
Марина 2021-05-26 04:43
И еще, напишите, пожалуйста, это вообще серьезная болячка для годовалого ребенка? Может она перерасти в абсцесс? Благодарю за ответы
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-05-26 04:47
Нет конечно. Какой абсцесс. Не перерастает.

А несереьзных болячек не бывает.
Платная консультация
Марина 2021-05-26 04:55
Спасибо большое, подскажите, пожалуйста, а тетрациклиновая мазь внутрь уха не забьется? Уху не навредит? И еще, подскажите, пожалуйста, закладывать надо или просто на турундочку и помазать, она должна нарвать или просто уйдет?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-05-26 06:04
Нет не набьете.

Ничего в ухо закладывать не надо.

Наносите на 10-15 минут утром и вечером, затем можно вытирать салфеткой.
Платная консультация
Марина 2021-05-26 14:58
Спасибо огромное за быстрые ответы. Отпишусь, когда будут результаты.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-18 16:35
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!