Белый прыщ внутри уха

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у годовалого ребенка внутри уха заметили белый шарик, прыщ, когда чистили ушко. Помазали как могли зелёнкой. Скажите, что это может быть и серьезно ли это для здоровья малыша, к какому врачу идти? Заранее благодарна за ответ
Категория: Детский лор
Добавлен: 18 мая 2021 года

13 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-20 17:02
Здравствуйте! Ребенка необходимо показать на очный прием к ЛОР врачу. Если получится сделайте фото и прикрепите к ответу.
Марина 2021-05-21 13:55
Спасибо за ответ! Мы сходили к лору, она сказала, что это гнойничок, надо следить за состоянием в течение 2-3 дней. Мазать зеленкой, потому что другое, в ушной проход, мазать не поможет. Может быть есть еще какое-то действенное средство помазать этот прыщ, чтобы быстрее прошел? Фото вышлю попозже
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-23 11:19
Не видя о чем идет речь я не могу онлайн вам подсказать план лечения. Постарайтесь прикрепить к ответу фото.
Марина 2021-05-24 16:52
Добрый день! Прошло уже 3 дня, но прыщ не проходит. Мажем зеленкой, ухо частенько зудит, скорее всего, почесывет его. Не знаем, что делать.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-25 13:15
До момента как Вы начали обрабатывать ушко зеленкой в месте прыщика не было покраснения, припухлости?
Марина 2021-05-25 17:04
Я ничего особенного не замечала. Вроде, не было. Нам врач сказала ещё попить зиртека неделю, мы аллергики. Она сказала, если будет припухлость или температура ехать сразу в больницу.
Марина 2021-05-25 17:12
Он становится все белее и белее. Насчёт размеров, вроде, на том же месте остался.
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-25 20:16
Главное, чтобы не было признаков воспаления: покраснение, припухлость, боль.
Марина 2021-05-25 20:50
А чем помазать, чтобы прошел он? Может каким левомеколем или компресс какой?
Марина 2021-05-25 20:54
В ушке уже не видно покраснений никаких, у нас все в зеленке) мажем зеленкой, а он не проходит.
Марина 2021-05-27 16:43
Добрый день! У нас этот прыщик не проходит. Мажу зеленкой, может все-таки подскажите, что это такое? И как это лечить, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-05-29 12:40
Здравствуйте! Что поставить окончательный диагноз необходимо увидеть "прыщ" без зеленки в динамике.
Марина 2021-05-29 14:51
Добрый день. Мне аллерголог посоветовала банеоцин на турундочку и мазать 2 раза в день 7дней. Как это правильно сделать, чтобы слуховой проход не повредить и можно ли так сделать? Спасибо за ответ. Наш лор написала, что это фолликулит в карте.