Атерома внутри уха

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста бывает ли атерома внутри уха? Мне поставили такой диагноз 1.6 года назад. Уже 3 раз она у меня надувается и закрывает ушной проход левого уха, и я им перестаю слышать. 2 раза уже её вскрывали, может быть это вовсе и не атерома. На гистологию содержимое не отправляли. Прилагаю фото.
Теги: атерома в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
бывает атерома такой локализации

если не удалять ее полностью, а только вскрывать она периодически будет воспаляться

нужно удалять ее полностью с удалением всех стенок атеромы, так как если останется даже небольшой кусочек стенки она может вновь вырасти