Внезапный спазм в груди
Спрашивает: Александр Сергеевич Судьин
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Пока не было (но думаю в ближайшее время появятся)
Здравствуйте, Интересный вопрос для Вас И для меня! Появилась такая проблема; Внезапно появляется болевой спазм в области грудной клетки с усилением боли (ощущение как при сильном бронхите) и через 5-10 минут боль проходит, но в это время резкий скачек давления: было 11070 (65) сразу 140-160 на 8090 но пульс особо не увеличивается 75-85, как только боль уходит давление в норме, Спазм может начаться в любое время лежу, стаю, сижу, бегу, бывает повторение через 20-60 минут, а может 4-7 часов вообще не беспокоить. На сердце никогда не жаловался, но давление было всегда повышенное, но дискомфорта я не ощущал, Врач решил что у меня гипертония прописал пить Конкор 5 мг утром, давление стало в норме даже бывает 9060, но боль не ушла, по УЗИ нашли камни в желчном пузыре шт (1,21,9) не беспокоят, есть остеохондроз шейного отдела. Анализ крови в допустимых рамках, Прошу совет где искать причину, что бы не бегать по всем врачам, если нужна дополнительная информация, готов поделиться! Спасибо,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

7 ответов
Здравствуйте! Какие-то обследования делали ещё? Холтер экг, нагрузочный тест? Боль проходит самостоятельно?
1
Александр 2018-12-05 13:57
Добрый день! ЭКГ делал в норме, нагрузочный тест и холтер не делал, боль проходит сама
Сделайте холтер экг, нужно поймать момент болей на кардиограмме.
Александр 2018-12-05 14:08
Спасибо! Записался к кардиологу на 10 декабря, да но бывает боль есть а давление, сердцебиение в норме
Судя потому, что вы описываете, нельзя исключить вазоспастическую стенокардию. Такие спазмы артерий могут быть и при нормальном АД.
Александр 2018-12-05 18:09
Возможно Вы правы, буду иметь в виду, сразу вопрос на сколько это опасно , надо ли иметь при себе нитроглицерин, что бы принять при спазме ли пока просто ждать пока на прием не попаду? И может ли быть такое при остеохондрозе?
Заочно я не могу установить точный диагноз, исключить стенокардию и остеохондроз (да, при нём тоже могут быть такие симптомы). Если вы примете нитроглицерин (можно полтаблетки для начала), хуже не будет.