Внезапное появление собаки на улице

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня я шёл со своим знакомым по улице. Вдруг из-за угла появилась собака в ошейнике. При этом хозяина рядом не было. Нельзя было сказать точно, бездомная она или домашняя. Она была настроена дружелюбно(возможно), начала приближаться к моему знакомому, но он шикнул на неё и она отошла. Я тоже обошёл её. Вроде бы, обычная ситуация. Но меня это почему-то встревожило: я слышал, что собаки, которые чем-то заражены, становятся дружелюбными и пытаются приблизиться к человеку. Что, если эта собака была чем-то больна? Не мог ли я чем-нибудь заразиться от неё? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-16 15:28
Юрий! Опасен только укус животного. Находиться с животным рядом можно, это ничем не грозит для вас.