Преследование щенком

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, вчера гуляла с двумя детьми в парке (6 и 4 года), внезапно прибежал щенок питбуля без поводка, хозьява шли сзади пьяные. Я хотела пройти, увести детей, но щенок вплотную подошел сначала к сыну и тыкался носом в коленки, пока я щенка не оттащила за ошейник (все происходила молниеносно), дочь в это время спряталась рядом за деревом, когда щенка вроде уже увели, она побежада ко мне. Щенок увидя это, бросился за ней, вроде не кусал, следов укуса нет, но на ногах есть множество царапин, полученных ранее при иных остоятельствах. Меня беспокоит, если у щенка бешенство и было косание носа и возможно облизывание коленок детей, что мне делать? Парк не рядом с домом, соответственно эту собаку вижу впервые. Про прививки не знаю, могу предположить, что их у собаки нет, судя по безответственному поведению хозяев. В принципе собака не рычала, а просто проявляла интерес. Надо ли мне с детьми обращаться в Травму?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-13 20:33
Здравствуйте. Если в этом районе нет карантина по бешенству нет
Платная консультация
Алла 2021-07-14 16:05
Павел Андреевич, спасибо за ответ! А если животное приехало из другого района, как тогда быть? Я ведь ничего не знаю о нем
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-14 19:56
Такое маловероятно, поведение животного адекватно