Внематочная беременность или нет?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер. Пишу Вам, поскольку нахожусь в командировке и никак не могу сейчас поехать в Москву. 21 июня мне экстренно удалили трубу на сроке 10 акушерских недель, до этого мазало долго. Только третий врач тут отравил на ХГЧ и выявил внематочную. Потом была реабилитация, уколы, физио. Терапия. ГСГ 10 октября показало, что спаек в левой труде нет. Врач сказал, что можно планировать. 12 была овуляция и ПА, через 2 дня начались покалывания в левом боку, через дня 3 сильные боли прекратились. Сейчас 10 день после овуляции. Сейчас также покалывает слева и иногда справа. Пока тесты не полосатые, но я чувствую, что беременна, поскольку и грудь набухла и настроение меняется часто. С ЖК есть проблемы (понос, подташнивание). Врачи тут говорят, что на консультацию не раньше 4х дней после задержки. Хгч вчера сдала, результат будет в понедельник. Как вы понимаете, лечь на сохранение тут тоже не могу. Скажите, боли на таком маленьком сроке нормальная вещь или это плохой признак? У меня есть с собой Утрожестан, может ли он мне помочь?
1 ответ
Здравствуйте. Объективно - при нормальной беременности болей быть не должно. Если стоит вопрос угрозы прерывания, то, конечно, можно Утрожестан. Поскольку ничего неизвестно еще - ни ХГЧ, ни по УЗИ и Вы далеко от дома, пробуйте Утрожестан