Вмятое ребро у 3 мес. Ребенка с одной стороны

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня завут Галина. У моего ребенка (3 месяца) с одной стороны вогнуто ребро, т. е стой какой я часто брала для подмывания. Теперь как в мятина. Когда лежит на твердой поверхрости, на спине, он загибается в сторону в мятого ребра. Как теперь это исправить?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-27 06:41
Здравствуйте! Здесь может быть два момента -либо уже ребёнок родился с такими ребрами, либо там вообще нет ничего, либо произошёл перелом. В любом случае, все это исправить не представляется возможным
Галина 2020-12-27 08:55
Родился 4080кг. В 2 месяца уже 5850кг. У деток кости мягкие и по этому, я грешу на себя, что не правильно беру ребенка для подмывания, что получилось вмятина в правом ребре. Он тяжелый и приходится с усилием поддерживать на весу постоянно с одной стороны, как бы надавливая. Теперь левое ребро норма, а правое как бы чуть чуть с мятиной. Перелома точно нет.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-12-27 09:02
Но кости не пластилин, либо перелом, либо ничего там нет