В/м укол иглой

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в процедурном кабинете медсестра набрала раствор в шприц и стала по нему постукивать, чтобы выпустить воздух из шприца, предварительно она не надела на иглу колпачок, игла соскользнула со шприца и упала на стол, она подняла иглу и заново надела ее на шприц и сделала мне инъекцию этой иглой внутримышечно. Теперь я боюсь, что к игле могла прицепиться инфекция или какие-то бактерии. Возможно ли такое? Нужно ли мне сдавать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-16 15:30
Елена! Вам угрозы заражения нет. Игла внутри осталась стерильной. Анализы сдавать не требуется.