Укол иглой во время вакцинации собаки, вакцина Эурикан

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, во время подготовке укола собаке (вакцина Эурикан жидкая L) уколола палец. Существует ли опасность заражения?
Выдавилось достаточно заметное кол-во крови. Место обработала спиртом 96%.

Игла инсулиновая, слегка протертая спиртом, шприц был пустой.
Вся доза непомстилась в шприц, отчего пришлось сменить на более вместительный. Во время этой "процседуры" случилась подобная оказия. Неудачно вставленна иголка проткнула колпачек и вошла в большой палец левой руки.
Сколько лет делала, а тут.

С Уважением, Елена.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-13 00:33
Елена! Вакцина инактивированная, не опасная, не содержит живого биологического материала. Заболевание вызвать не может. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-05-13 00:48
Большое пребольшое Вам Спасибо! Прям гора с плеч. ^-^