Есть ли повод сдавать анализы?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Я беременна и нахожусь сейчас в стационаре на сохранении. Мне делают внутривенные уколы и капельницы в палате, сегодня, когда мед. Сестра делала капельницу, она уронила укол с лекарством и он упал на пол, она быстро его подняла и куда то унесла, потом принесла обратно, протерла место для ввода лекарства ваткой и ввела лекарство. Я сначала этому никакого внимания не предала. Сейчас очень переживаю. Скажите, а можно ли в таком случае заразится какими-либо инфекциями? вич или гепатитом? Возможно ли заражение крови? Чем опасна данная ситуация? На месте иньекции никаких покраснений нет, рука не болит. На вид шприц был новый, я просто не видела как мед. Сестра набирает лекарство, ко мне всегда уже приходят с набраннымшприцом. Возможно ли такое что, она поменяла иглу на шприце, заменив ее использованной? Ругаю себя, что ничего не сказала мед. Сестре. Ответте пожалуйста. Очень переживаю за себя и малыша. Есть ли смысл сдавать какие-либо анализы? Могут ли чем-то заразить в стационаре? Были ли такие случаи? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 декабря 2014 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-05 22:36
Здравствуйте, вам не о чем переживать. Соблюдение правил асептики в медицине прежде всего, я даже не сомневаюсь, что иголка была новой. Всего доброго.