Впч во время беременности

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Не знаю у кого спросить ответьте пожалуется. Сдавала анализы на впч обнаружили 39 остальное отрицательно. Подскажите пожалуйста это очень опасно и может ли быть ложный анализ. Я беременна 30 недель повлияет ли этот вирус на ребенка. Что делать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 декабря 2018 года

7 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-24 09:33
Здравствуйте. Не переживайте. ВПЧ опасен только появлением новообразований(кондилом). Если они отсутствуют, то проводить какое-либо лечение вам не нужно(тем более во время беременности).
Наташа 2018-12-24 10:05
Спасибо за ответ. Подскажите в квд меня не пошлют сдавать анализы это ведь передаётся половым путем может надо сдать ещё какие анализы.? Спасибо.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-24 10:24
Обычно сдается комплекс анализов на ЗППП(хламидии, микоплазмы, уреаплазмы и др.). Поэтому здесь вопрос врачу, который вас послал именно на анализ ВПЧ. Почему именно на этот анализ, а на другие инфекции вас не обследовали? В любом случае, решение о необходимости дальнейшего обследования, будет принимать гинеколог, у которого вы стоите на учете.
Наташа 2018-12-24 10:37
Все анализы зппп отрицательны только впч из всего показал 39 штамм.,переживаю вдруг рак.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-24 11:05
Не нужно переживать. У большинства людей, имеющих этот штамм ВПЧ, не развивается никаких опухолей.
Наташа 2018-12-24 11:15
Ещё раз спасибо.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-24 11:41
Пожалуйста, здоровья Вам.