Влияние сахарозаменителя на похудение

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. холецистит, гб 2.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, влияет ли заменитель сахара фитпарад10 как- нибудь на похудение? (задерживает воду например и тд) . Диабета нет, обследовалась. Употребляю 3- 4 стика в день с чаем. И такой же вопрос про сироп на сах. Заменит.,если полить им творог например. Большое спасибо заранее. Начала худеть с большого веса 111кг, хочется разобраться с заменителем.
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-02-17 18:32
Добрый день.

Сах. Замы снижают калорийность питания, но сохраняют зависимость от сладкого, а также могут рефлекторно вызывать ненужные при снижении веса изменения уровня инсулина.

воду не задерживает.

сироп любой - это сахар, как бы его не маскировали.