Влияние половой жизни на проблемы с грудью

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в груди нашли по одной фиброаденоме, сдачи анализов жду по дням, для выявления причины.
Интересует момент такой:
1. Влияет отсутсвие половой жизни, в моем случае на проблемы с грудью?
2. Влияет ли начало половой жизни с ее возможными гормональными перестройками - на усугубление ситуации с фиброаденомами? Можно ли начинать или первостепенно лечение без стрессовых факторов разного рода, в том числе и по гинекологии?
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-10-24 17:52
Здравствуйте!
1) Не влияет,
2) Не влияет.