Влияние на сперму и ее обновление

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! 1. Влияет ли употребление алколголя, марихуанны и других вредных факторов на генетический материал, содержащийся в сперматозоидах? 2. По источникам спрема обновляется 72 дня, а если половая жизнь регулярная, это будет происходить быстрее? Спасибо.
Добавлен: 11 июня 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-11 21:07
Нет, сперматогенез не зависит от интенсивности половой жизни. Употребление описанных вами веществ будет негативно влиять на ДНК сперматозоидов.
Платная консультация
Юлия 2017-06-12 18:18
Здравствуйте, извините за повторный вопрос. И сколько времени необходимо, чтобы сперма обновилась или "очистилась" после тех названных мною ранее негативных веществ?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-12 19:10
Лучше выждать 3 месяца.
Платная консультация
Юлия 2017-06-13 20:22
А такие "искаженные" спрематозоиды погибают, теряют способность к оплодотворению или зачатие может произойти? (И в таком случае могут быть дефекты у плода?)
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-13 21:17
Патологические сперматозоиды не участвуют в оплодотворении. Могут повреждаться ДНК у нормальных сперматозоидов.