Парацетамол влияние на сперму

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Планируем беременность. У мужа 3 дня была температура 38 и 4 и чуть ниже, без признаков простуды, думает, что просквозило. Пил парацетамол по 1 таблетке 2 раза в день, а в самый 1й день 2 пакета терафлю еще.
Можно ли планировать беременность? Благоприятные дни через 10 дней. Не повлияют ли эти препараты негативно на его сперму?
Добавлен: 10 июля 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-07-10 13:48
Негативное влияние может быть. Лучше перенести на следующий цикл
Платная консультация
Кристина 2019-07-10 14:00
Спасибо! Можно еще вопрос задать?
1) Сколько дней должно пройти от последнего приема лекарств до планирования, как посоветуете? Неужели целый месяц пропускать?
2) что именно так негативно влиять может: парацетамол или терафлю или и то, и другое? Чтобы знать на будущее
Огромное спасибо за быстрый ответ!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-07-10 14:20
Негативно могут влиять как оба препарата, так и высокая температура. Да, лучше перенести на следующий месяц