Влияние гашиша на спермограмму

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Мой муж принимал курительные смеси и гашиш, скажите, может ли расширенная спермограмма выявить отрицательное влияние гашиша и марихуаны на сперму??
Теги: спермограмма, гашиш, марихуана, спермограмма, влияние марихуаны на спермограмму, влияние гашиша на сперму
Добавлен: 28 февраля 2011 года

3 ответа

гинеколог 2011-02-28 20:02
Здравствуйте!!! Для того, чтобы результаты спермограммы были наиболее достоверны необходима подготовка, которая заключется в половом воздержании (2-7 дней), отказе от алкоголя, лекарственных препаратов, курения, бани, сауны, пляжа. Так что, после приёма вашим мужем курительных смесей и марихуанны сдавать спермограмму не рекомендуется.
p. S. Будьте здоровы!!!
Дима 2018-04-11 09:47
А через сколько тогда дней ему можно будет сдавать спермограмму, если он курил например марихуану?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-11 10:19
Спермограмма не сможет определить негативное влияние конкретного вещества. Но лучше добиться сейчас семяизвержения и выдержать нужные условия