Влияние инфекции на спермограмму и лечение без приема антибиотиков

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в анализе крови нашли Anti-Aspergillus IgG (качественное определение антител класса IgG к грибам рода Aspergillus). Подскажите пожалуйста, чем опасна эта инфекция, и как ее убрать? Мы с женой планируем беременность, может ли эта инфекция влиять на спермограмму? Если ее убирать, то как (антибиотиками не хотелось бы, т. к. они влияют на спермограмму, а она у нас и так не очень хорошая) Спасибо.
Теги: антитела к аспергиллам, антитела к аспергиллам что это
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-20 12:26
Александр! Метод ИФА выявил защитные антитела класса G к этому виду инфекции. Этот класс антител не влияет на процессы сперматогенеза. Их убирать или лечить %2