Желтушка/токсоплазмоз
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 недель
Хронические заболевания: Коньгационная желтуха
Здравствуйте, ребенку 7 недель, заьяжная желтушка, сдали анализы на инфекции
*Токсоплазмоз (антитела класса IgG) 2,60 /Сомнительный МЕ/мл < 1.6
*Токсоплазмоз (индекс авидности IgG) 31,00 % -/ (< 30%-низкоавидные,30%- 40%-переходные, > 40%- высокоавидные)
Что это означает? Присутствует ли инфекция в острой форме? Требует ли лечения?
Наш педиатор утверждает, что лечение не нужно. Единственное лечение это исключение гв, урсофальк. Стоит ли нам обратиться к другому специалисту?!
Категория: Инфекционист
3 ответа
Юлия! Слушайте своего педиатра. Он прав. Лечение проводится, только если есть антитела класса М.