Влияние давления

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте! У меня ВСД и периодически скачет давление до 160, а то и больше. Я очень боюсь за глаза, скажите, насколько это опасно? Близорукость в районе - 3, ничего такого не находили. Давление сразу же сбиваю капотеном.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-21 15:56
Здравствуйте. Повышение артериального давления не влияет на развитие близорукости. Опасность может заключаться в том, что при высоком давлении не выдержит сосуд и возникнет кровоизлияние.