Здравствуйте, подскажите пожалуйста быстро поднимается гемоглобин, это опасно?

Спрашивает: Наталья Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 54г
Хронические заболевания: Гепертония, язва желудка
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, уже два месяца как стала чувствовать себя плохо, кружится голова, анемия, пальцы на ноге нет чувствительности, резкое повышение давления, слабость сильная, сдаю анализы, повышаны лейкоциты, гемоглобин, две недели назад гемоглобин был 152, а сейчас 165, пропила антибиотики, пью таблетки от давления, сердечные, а все равно с каждым днем все хуже себя чувствую, может вы подскажете есть ли проблемы с кровью? Высылаю вам фото анализов
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-30 11:34
Здравствуйте.
Кроме небольшого эритроцитоза я не вижу никакой патологии. А допустимая ошибка метода при определении гемоглобина такова, что Ваши цифры- это одно и тоже. Если эритроцитоз будет сохраняться, займитесь гирудотерапией, заодно поможете своей гипертонии и разгрузите сердце.
Удачи.